Жители Королёва, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут получить выплату до 50 тысяч рублей

В 2021 году жители Подмосковья, попавшие в трудную жизненную ситуацию, теперь могут получить материальную помощь от государства. Данный законопроект опубликован на портале правительства Московской области.

Государство будет оказывать материальную помощь одиноким гражданам, а также семьям Подмосковья, оказавшихся в трудном финансовом или жизненном положении. Основанием для получения материальной помощи являются следующие жизненные ситуации: болезнь, инвалидность, сиротство, безработица, безнадзорность, одиночество, потеря жилья и другие не менее важные причины.

Согласно закону, материальная помощь жителям Подмосковья, будет оказываться единовременно в размере не более 50 тысяч рублей на человека.

Для получения государственной материальной помощи необходимо подать заявление и пакет документов в территориальное подразделение министерства социального развития Московской области.

Решение о предоставлении материальной помощи или его отказе будет рассматриваться в течение 15-ти рабочих дней с момента регистрации заявления, выплаты осуществляются не позднее 20-ти рабочих дней с момента принятия решения о предоставлении материальной помощи.

Если вам отказали в предоставлении материальной выплаты, вы имеете право вновь подать заявление.