Из бараков – в современные квартиры, в Королёве стартовала программа реновации

Город Королев вошел в четверку округов, в которых стартовала программа реновации в Подмосковье. На первом этапе данной программы планируется расселить 11-ть ветхих домов, расположенных по улице Советская и Фабричная в микрорайоне Текстильщик. И дома по улице Чапаева и Советской в микрорайоне Первомайский. Вскоре 188 семей получат новое современное жилье.

Новые жилые дома будут построены по улице Тихонравова в микрорайоне Юбилейный. В новых квартирах для переселения будет сделан косметический ремонт и установлена сантехника. Во дворах будут организованы детские и спортивные площадки, парковки, высажены деревья и газоны. Возле домов будут магазины, школы, детские сады

«Программа призвана обеспечить комфортные условия проживания людям, которые десятки лет ждали расселения из ветхих домов. В нашем городе в первый этап программы было предложено внести 11 таких домов, от жителей которых в адрес главы города и администрации поступило множество обращений с просьбой о расселении», – рассказал журналистам первый заместитель главы администрации города Королёв Юрий Копцик.

Всего в Королеве 326 ветхих дома, которые уже невозможно отремонтировать, из них 77 – вообще бараки без коммуникаций. Жители с нетерпением ждут новоселья.