МБУ «Автобытдор»: май в цифрах

Наш Королев – город не маленький. Дороги, переходы, автобусы, остановки, дворы, дома, детские площадки. Жители ежедневно пользуются объектами инфраструктуры, даже не задумываясь об их содержании. За их исправность и чистоту отвечают городские коммунальные службы.
«Автобытдор» следит за состоянием асфальтобетонного покрытия дорог, проводит ямочный ремонт. За май ликвидировано 364 ямы на дорогах и 67 аварийных ям во дворах. На 29 грунтовых дорогах выполнено профилирование общей площадью 6040 квадратных метров. По 6 адресам отремонтированы тротуары, заменен на новый 61 дорожный знак, 139 почищено и помыто, у 325 – покрашены стойки.
Нанесено почти 20 км горизонтальной дорожной разметки, обновлено 99 пешеходных переходов, 86 стоп-линий, автобусных остановок и др.
Май был богат на осадки. Специалисты компании отремонтировали 15 дождеприемных решеток и колодцев сети ливневой канализации по 10 адресам, откачали более 2,5 тысяч кубометров воды в местах подтоплений при дождях. Были промыты 459 метров сети ливневой канализации по 3м адресам.
При уборке дорог вывезено 633 кубометра мусора. В мае помыто более 200 кв. м тротуаров, 350 кв. м второстепенных и более 800 кв. метров центральных дорог. Ежедневно в обслуживании у компании 85 автобусных остановок, их моют и очищают от незаконной рекламы. Часто на остановках приходится менять прозрачные вставки из-за актов вандализма.
Еженедельно на 252 детских, 33 спортивных и 40 воркаут-площадках проводится дезинфекционная обработка. За май отремонтировано 49 элементов детских и спортивных площадок, заменено 153 кв. м резинового покрытия. Отремонтировано с заменой каркаса 13 контейнерных площадок. На фонарях уличного освещения заменено 122 лампы. Обрезано 163 дерева и 125 засохших деревьев удалено. Вывезено 10 бесхозных автомобилей.
«В мае через ЕДС и другие каналы связи нам поступило 814 заявок от жителей, наш коллектив по всем отработал», – отметил директор «Автобытдор» Кирилл Кудряшов.

МБУ «Автобытдор»: май в цифрах
МБУ «Автобытдор»: май в цифрах