Рейд административной комиссии

Административная комиссия Королева совместно с Государственным административно-техническим надзором МО и с участием представителя полиции провели рейд на контейнерных площадках в частном секторе микрорайона Первомайский.
На контейнерной площадке по улице Минина и Пожарского сбрасывают мусор прямо на землю, несмотря на то, что контейнеры не переполнены. Жители приносят мусор в руках, привозят на машинах, на тачках. Очистка территории вокруг КП – это отдельная забота сотрудников администрации управления жилищно-коммунального хозяйства. На вывоз таких несанкционированных свалок они оформляют заявки.
Рассматривать подобные административные нарушения на территории МО уполномочены административная комиссия, а также Госадмтехнадзор МО. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях (КоАП МО, а также КоАП РФ).
Также Госадмтехнадзор привлекает к административной ответственности и юридических лиц, которые привозят отходы производства на контейнерную площадку, не предназначенную для этих целей. Такие рейды проходят постоянно
Председатель административной комиссии Павел Котов (заместитель главы администрации) подчеркивает: «Наши сотрудники и внештатные инспекторы проводят беседы, разъясняют и выписывают штрафы. Но наша задача не штрафовать, а предупреждать нарушения и напоминать, что чистый город – это еще и вклад каждого из нас. Всем нам хочется, город стал чище и комфортнее для жителей».

Рейд административной комиссии
Рейд административной комиссии