Центральный городской парк в Королёве присоединился к парковому флешмобу

С июня все парки Подмосковья вернулись к работе, и жители опять могут проводить досуг интересно и полезно. В связи с этим, Министерство благоустройства МО запустило интересный флешмоб: известные люди, звезды, блогеры записали видеообращения, где они рассказывают и показывают свой любимый парк в Московской области и как они там проводят время.

Лётчик-космонавт герой России Олег Кононенко в ролике рассказал о преображении Центрального парка в Королеве, его красоте и многофункциональности. Также Олег приглашает всех посетить парк, сообщая о том, что почти каждые выходные проводит с семьей в этом парке.

В ролике обзорно транслируются основные зоны парка и прилегающего общественного пространства — зоны активного отдыха, детские площадки, буккроссинг, инсталляции сказочных героев и т.д.

Кроме того, в ролике появился и глава г.о. Королёв Ходырев Александр Николаевич, который ставит перед Администрацией городского округа задачу-девиз о благоустроенном, красивом, неподражаемом Королёве!

Посмотреть ролик можно по ссылке: https://www.instagram.com/tv/CCwDILEIeN_/?igshid=1eifr16pe56g2

После режима самоизоляции люди все больше стали проводить время на свежем воздухе, в том числе в парках культуры и отдыха. «В последнее время наблюдается значительный рост посетителей подмосковных парков. Так, только с 30 мая по 19 июня 2020 года парки посетило более 4,2 млн. человек. Для сравнения – за весь 2019 год посещаемость парков составила более 9 млн. человек», — сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.