В Королёве не только очистят Клязьму, но и обустроят пляж

На сегодняшний день в Королеве нет ни одного разрешенного места для купания в связи с тем, что местные водоемы загрязнены, но как проводить жаркое лето без купания? Поэтому большинство королевцев рискуя здоровьем купаются там, где делать этого просто нельзя.

«Это правда, что в воду сейчас заходить просто страшно. Мало того, что в ней плавает, невесть что, так ещё и напороться на битое стекло можно легко! Думаю, многие с нетерпением ждут того момента, когда река, наконец, станет чистой и безопасной», – рассказала жительница Королёва Лилия Воронцова.

В связи с такой проблемой губернатор МО Андрей Воробьев принял решении об очистке рек и прудов в Королеве. Уже сейчас активно ведутся работы по расчистке реки Клязьма. По запланированному плану уборку проведут от Пироговского водохранилища до плотины Бурково, а также будет оборудован пляж у Шапкина моста.

«Одновременно вместе с Правительством ведём большую работу по приведению пляжной зоны к нормативному состоянию: с обустройством туалетов, автостоянки, комфортной зоны отдыха», – пояснил глава Королёва Александр Ходырев.