В Королёве запустят производство тест-полосок для глюкометров

В январе 2023 года в Королеве предприятие, которое занимается выпуском медицинских изделий, запустит производство тест-полосок для глюкозных датчиков и глюкометров для мониторинга уровня сахара в крови. Запуск новой линии инвестировала компания «Диаконт».

«Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит более миллиарда рублей. На первом этапе инвестор построит цех по производству тест-полосок. На втором этапе планируется запуск цеха по производству глюкометров, датчиков биосенсоров глюкозы и инсулиновых помп. Новое производство будет оснащено современным высокотехнологичным оборудованием, которое позволит выпускать до 300 млн упаковок продукции в год», — рассказала заместитель правительства министра инвестиций промышленности и науки нашего региона Екатерина Зиновьева.

Производство запускается при поддержке Корпорации развития МО, поэтому, в связи с открытием новой линии на первом этапе предприятие создаст более 20-ти рабочих мест, в дальнейшем штат будет увеличен еще на 500 человек, что значительно позволит увеличить производственные мощности.